Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как защитить ноутбук от перегрева?

Как защитить ноутбук от перегрева?
Сегодня невозможно представить себе современного человека, который не пользуется мобильной компьютерной техникой. Используя ноутбук, можно общаться с друзьями в Интернете, работать, играть, приобретать на специализированных сайтах авиабилеты дешево. Но зачастую решение всех этих задач усложняется, из-за того, что мобильный компьютер перегревается. Именно перегрев является наиболее распространённой проблемой ноутбуков.

Почему перегревается ноутбук?



Прежде всего частой причиной является загрязнённая система охлаждения, в которой накапливается в большом объёме пыль. В корпусе устройства места очень мало. Именно по этой причине все воздушные потоки внутри лэптопа перемещаются по небольшим трассам. В некоторых моделях один радиатор отвечает за охлаждение:

  • центрального процессора;


  • видеоадаптера.



При этом обдувается радиатор одним вентилятором. Если пользоваться устройством небрежно, в запыленном месте, не чистить ноутбук регулярно, то он будет очень быстро перегреваться.

Не менее редкой причиной проблем с перегревом является ситуация, при котором теряются качественные характеристики термопасты. Она необходима для обработки видеокарты, процессора, других чипов. Чем более мощным является агрегат, тем меньше времени нужно, чтобы паста испортилась.
Как защитить ноутбук от перегрева?


Действия против перегрева



Прежде всего пользоваться лэптопом надо на гладкой поверхности. Необходимо наличие зазора снизу устройства, нужного для осуществления воздухозабора. Не следует укладывать агрегат на мягкую поверхность. Если есть возможность, не стоит пользоваться лэптопом в пыльных помещениях. Откажитесь от применения его в различных открытых местностях, где много пыли и загрязнения. Наконец, чтобы не было проблем с перегревом техники, нужно обращаться к регулярной помощи сервиса, чтобы почистить агрегат и поменять термопасту. Нужно регулярно носить ноутбук в сервисный центр для чистки и замены термопасты руками профессионалов. Обращаться в сервисный центр при малейших намёках на загрязнение систем охлаждения.

Комментарии к новости: 0