Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова – красавица, актриса и модель. Рассмотрим, как складывается личная жизнь и творческая биография актрисы. Родилась она в Москве в 1983, родители развелись, когда ей исполнилось два года, семья испытывала затруднения в финансах и была небогатой.
Светлана Ходченкова


Мать работала на стройке, а отца заменил отчим. Моделью Светлана начала работать в 15 лет, участвовала в массовках. Провела на свои деньги телефон в дом, после школы поступила в экономический институт, одновременно работала. Через полгода ушла из ВУЗа и стала учиться на рекламщика. Фото Светланы Ходченковой того периода еще можно найти в интернете.

Завершила в 20 лет карьеру модели, поработав в Японии, Франции, России. В 2001 поступила в Щукинское училище, окончила в 2005. Является членом Единой России. Любимая актриса Станислава Говорухина с 2003.В училище познакомилась с первым мужем – казаком Владимиром Яглычем. Брак длился недолго и распался в 2010.

Как складывалась актерская судьба?

Вторым ее мужем стал рекламщик Георгий Петришин. В фильме-катастрофе «Метро» она играет неверную жену, ее дочь и муж оказались в центре катастрофы в подземке. На данный момент Светлана Ходченкова является востребованной актрисой, к 30 она собрала солидную фильмографию, снявшись почти в 50 фильмах. Среди ролей есть средние и внушительные. Ходченкова играет в экспериментальном сериале и коммерческих комедиях, хочет пробовать себя в фантастике, если будет хороший сценарий.

Ходченкову редко увидишь в отрицательной роли, Лилиана из триллера «Ловушка» является исключением. Светловолосую красавицу в роли коварной злодейки представить трудно. В ней режиссеры не видят злодеек. В каждом образе находится что-то положительное и отрицательное, как в «Метро», где героиня рушит семейные ценности.
Светлана Ходченкова

Как актриса играет женские характеры?

Исторические образы идут Светлане Ходченковой, приятно было ее увидеть в ностальгической послевоенной комедии. Сама актриса относится довольно старомодно к кино и любит советские фильмы. В сериале «Василиса Кожина» действие разворачивается в Отечественную войну 1812. Ей досталась роль партизанки, организовавшей отряд для защиты родной земли. Получилась российская Жанна Дарк. Это необычная героиня для своего времени. Не каждая женщина в то время пошла защищать родину, нагрубив в лицо хозяину. Сейчас другие женщины, в них больше решимости отстаивать свои интересы и интересы семьи. На протяжении фильма характер Василисы трансформируется, становится сильным, мужественным, жестким.

Комментарии к новости: 0