Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Читайте с комфортом

Когда я только купил планшет на операционной системе Androd, передо мной стал вопрос об установке приложения читалки.
Читайте с комфортом


Мне помогла ссылка здесь: appsmyandroid.com - здесь я нашел, все что мне было нужно.

Сегодня этим опытом я поделюсь с вами. Но чтобы все было наглядно, поставил все читалки с Play Market: Pocket Book, Pocketbook reader, Moon+ reader Pro,EBookDroid,Aldiko,UB Reader. Изначально когда вы заходите в приложение, вам предлагается создать аккаунт либо ввести его или сделать его чуть-чуть позже. После того как вы вели свой аккаунт потягивается вся история сайтов с браузера.

Pocket Book - очень хороший вариант для любителей почитать

Сразу бросается в глаза прикольный дизайн приложения: симпатичный и минималистичный. Но это не мешает быть ему функциональным. При чтении можно менять дневной и ночной режим, переключать автоматический режим экрана, увеличивать или уменьшать шрифт, а при желании можно поменять точный размер и даже межстрочное расстояние. Загружать книги можно из Play Market, браузера, сервиса Lee's Tree и даже с самого сервиса Bookviser.

Есть небольшой магазин дополнительных функций: маркеры, заметки и другое

Также в приложении присутствует большое количество настроек: фоны, анимация и даже прозрачность плитки. Приложение поддерживает основные формы книг: FB2, TXT и RTF. Далее, UB Reader - это довольно известное приложение, которая есть для других операционных систем. Это продвинутое и довольно симпатичное приложение для чтения самых распространенных форматов. Как и в предыдущем приложении вы можете загружать свои книги с облачных сервисов. Радует не загруженность меню. В меню есть только библиотека и каталоги откуда можно пополнять, а в настройках можно с CSS играться.

Приложение сервиса Moon+ reader Pro позволяет пользоваться одноименным сервисом на вашем смартфоне
Читайте с комфортом

Тут можно завести учетную запись, покупать или скачивать бесплатные книги. Есть рекомендуемые, есть разбитие по жанрам. Даже платные книги можно просмотреть бесплатно. Прямо во время чтения можно настроить яркость и работать от шрифта. Быстрый переход по вкладкам, конечно же, есть. Отдельный пункт настроек, позволяет более гибко настроить сервис читалки под себя. Pocketbook reader считается одной из лучших читалок. Ваша библиотека сортируется по дате добавления книг, авторам, жанрам и другому. Во время чтения можно настроить яркость и выбрать тему.

Комментарии к новости: 0