Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Создаем сайт сами

Это первая статья о таком процессе, как создание сайта на базе WordPress. Данный курс рассчитан на тех, кто знаком с языком HTML и немного знает язык программирование php.
Создаем сайт сами


Первым делом, мы рассмотрим HTML шаблона для будущей темы. Для работы понадобится open server - это ,пожалуй, самая удобная сборка, которой когда-либо пользовался и все примеры будут основаны именно на ней. Далее, нам понадобится редактор, который будет писать код.
Здесь возьмем Phpstrom - этот редактор вне конкуренции, потому что ничего лучше не бывает. Для начала нужно создать шаблон по которому мы будем писать наш сайт. Если вы установили open server, то вам следует перейти в локальный диск С и здесь уже создать папку. Теперь давайте создадим хост для нашей директории. Заходим в настройки и выбираем нашу созданную папку. Затем перезагружаем сервер. Далее, проверим работоспособность хоста. Вводим название папки. Если все работает, то все отлично. Теперь создадим XDX файл, заходим в Phpstrom редактор. Пока он открывается, скачиваем фильм Bootstrap - при создании темы,он будет нужен для работы. Скачать его можно с официального сайта Bootstrap. Копируем папку в директорию нашего сервера. Здесь будет лежать все наши библиотеки. Открываем редактор и создаем файл HTML. Open и выбираем нашу папку.

Щелкаем правой кнопкой мыши по директории и выбираем PHP HTML файл. Теперь нам нужно подключить библиотеку: lips/bootstrap/css/bootstrap.min.css. Также нам нужно создать табличный стиль, выбираем styleshielt. Теперь копируем строку из библиотеки lips/bootstrap/css/bootstrap.min.css в табличный стиль. Теперь проверяем работы нашего сайта.
Создаем сайт сами

Мы будем создавать двухколоночный макет: шапка, область контента, сайдбар, футер. Для начала нужно разместить какой-нибудь логотип. Ищем в поисковике картинки и сохраняем изображение на компьютере при этом создавая в директории новую папку. Прописываем изображение: img/ соответственно название картинки/ alt=[Логотип сайта]. Далее, создаем меню сайта. Для этого можно скопировать код с сайта Bootstrap в разделе components, вставляем в строку. На самом деле, в скопированном варианта много лишнего и теперь создаем контейнер, который будет предназначен для контента. Все переносим в container. Удаляем форму: бренд, ссылки справа, оставляем только главную страницу. Задаем id-шник для логотипа и добавляем отступ для изображения.

Комментарии к новости: 0