Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Самые распространённые поломки планшетов, или чем «болеют» электронные друзья?

Планшетные компьютеры это очень удобные и потому востребованные сегодня девайсы. Они имеют более расширенный функционал, чем смартфоны; легче и компактнее, чем ноутбуки и нетбуки. К сожалению, именно их мобильность и является, в какой-то степени, слабостью.
Самые распространённые поломки планшетов, или чем «болеют» электронные друзья?


Т.е. рано или поздно, но любой планшет подвергнется нежелательному воздействию, если его владелец постоянно носит его с собой. Как и любая техника, планшетные компьютеры склонны к поломкам. Существует даже рейтинг наиболее частых поломок этих гаджетов, с которыми сталкиваются мастера, обеспечивающие ремонт iPhone в СПб.

Механические повреждения далеко не всегда негативно сказываются на работе устройства. Иногда они приводят лишь к косметическим недостаткам (трещины, сколы и т.д.). С починкой в этом случае может справиться и сам владелец, заменив корпусную деталь, либо спрятав «проблемное место» под чехол или наклейку.

Довольно часто внутрь устройства попадает влага, и это приводит к разного рода проблемам. Длительное воздействие влаги может полностью нарушить работу, особенно, если она солёная. С другой стороны нередки случаи, когда влага никак не сказывается на работоспособности, но лишь поначалу. Потом проблемы могут возникнуть. Поэтому оптимально было бы после попадания влаги внутрь как можно скорее отнести планшет в сервисный центр.

Экраны – самое уязвимое место подобных гаджетов. Они часто трескаются и бьются. Повреждаются при этом стеклянный сенсор и матрица. И то, и другое подлежит замене, которая обходится владельцам не слишком дорого.

Пропажа звука, как во время первого использования, так и через некоторое время после интенсивной эксплуатации возникает чаще всего из-за выхода из строя разъёма для наушников или динамиков. И если починка разъёма стоит недорого, то на замену динамиков придётся раскошелиться.
Самые распространённые поломки планшетов, или чем «болеют» электронные друзья?

Не менее распространены и проблемы с обнаружением и подключением к беспроводной сети. Причём, диагностика проблемы не всегда легка и доступна. Причиной может быть неправильная настройка и некорректная прошивка; сам же модуль Wi-Fi редко выходит из строя.

Невозможность включить планшет может возникнуть вследствие проблемы с подачей питания или некорректной работы ПО. В первом случае причиной чаще всего бывает неисправный (или выгоревший) контроллер питания. Диагностировать подобную проблему несложно, также как и заменить сам контроллер.

Комментарии к новости: 0