Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Хостинг – что это такое и с «чем его едят»?

Хостинг – что это такое и с «чем его едят»?

Понятие «хостинг» пришло к нам с английского языка. Хостинг представляет собой услугу по созданию вычислительных мощностей, которые предназначаются для хранения определённых данных на сервере, работающем в постоянном режиме. Также хостинг используется для размещения оборудования клиента в регионе провайдера, с возможностью присоединения к каналам связи с высокими пропускными способностями.


Наверное, каждый современный человек, который когда-либо имел дело с Интернетом, слышал о хостинге сайтов, но вряд ли, он понимал истинное значение этого понятия. Если не использовать «умных» слов и терминов, можно сказать, что хостинг – это уникальная услуга, которая предоставляет «жилище» для сайтов. Догадаться об этом не так-то сложно, ведь заходя на определённый сайт, все мы видим множество текста, изображений, флэш-файлов, страниц и прочего подобного. Всем известно, что каждый файл, каждый документ имеет свой собственный «вес» объем, который может варьироваться от нескольких байтов до мегабайтов. А если файл имеет объём, значит ему нужно соответствующее место для размещения.


Как уже упоминалось раньше, понятие «хостинг» пришло к нам с Англии. Первая приставка «host» означает – «главный сервер, основной узел или основное устройство». В компьютерном жаргоне, существует альтернативное имя для хостинга – держатель постоялого двора, ведь хостинг очень часто сравнивается с жилым домом для сайта. Услуга предоставления места для хранения сайтов на главном сервере получила название hosting, в русском языке «хостинг».


Для функционирования хостинга, в физическом мире, используется сверхмощный персональный компьютер или целая группа, состоящая из нескольких устройств, на которых установлены соответствующие программные компоненты и подключены высокоскоростные каналы для быстрой связи с Интернетом. Для того чтобы мы могли пользоваться определёнными сайтами на протяжении суток, эти сервера работают без остановки. Основываясь на выше предложенной информации можно утверждать, что создать сервер для размещения хостинга не так-то сложно и вполне возможно. Да, но если учитывать стоимость подобной услуги, то лучше всего приобрести уже готовый хостинг у специальной компании или интернет-магазина, который занимается продажей «домов» для сайтов.




Комментарии к новости: 0