Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Что такое Макбук?

Многие из компактных устройств по своей производительности уже успели обогнать настольные ПК. Внешне Мак Бук напоминает обычный ноутбук. Но это только на первый взгляд. Но если присмотреться к нему более внимательно, то становится совершенно очевидно, что разница очень велика.


Что такое Макбук?

Детище от компании Apple отличается от обычного ноутбука стоимостью. И по карману далеко не каждому.


Если приобрести Макбук для домашнего пользования, то он полностью заменит ПК. Продуманный до мелочей портативный компьютер от Apple в состоянии полностью удовлетворить даже профессионального пользователя.


Макбук легко поместится даже на простом письменном столе, а в сложенном виде на книжной полке. Если в дороге потребуется компьютер, то его удобно взять с собой. При этом небольшой вес приблизительно в 2 кг, не создаст неудобства. И к концу дня у пользователя не будет ощущения, что он целый день носил кирпич.


В прочном корпусе из поликарбоната разместилась серьезная «начинка». А дисплей безопасен для здоровья. В нем отсутствует свинец, а стекло не содержит свинца. И все таки, чем же макбук отличается от ноутбука? Всем.


Во-первых, в надежном корпусе расположился серьезный процессор Intel Core, который имеет несколько ядер. Он играючи дает пользователю возможность работать в нескольких приложениях одновременно. Ему совсем не страшны такие серьезные программы как фотошоп и другие, которые предъявляют большие требования к техническому оснащению компьютера. А если пользователь пожелает играть на нем в серьезные игры, рассчитанные на серьезную мощность, то для макбука это будет совсем не проблема.


Макбук обладает внушительным объемом памяти и мощным чипсетом графической карты. На нем можно играть, работать, пользоваться Интернетом. Естественно, что такая мощь неможет стоить дешево. Это стоит дорого. Но пользуясь практически безграничными возможностями макбука, как-то совсем не думаешь о цене.


Есть в этом совершенстве хоть малейшие недостатки? Увы, есть. Монитор этого компьютера имеет слишком большое расширение. И долго читать, например, статью в интернете будет неудобно. К тому же придется потратиться еще и на аксессуары к нему, например, сумку. А если он сломается, то ремонт будет далеко недешевым. Такое устройство по карману лишь тому, у кого есть деньги. Но учитывая его мощь и возможности, все минусы легко превращаются в плюсы.




Комментарии к новости: 0