Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Неисправности ноутбука

Компьютерная техника довольно капризна, поэтому не удивляйтесь, если ваш верный помощник без видимых на то причин откажется работать. Избежать подобных ситуаций можно, если не забывать про обслуживание компьютеров – чистить своевременно от пыли ноутбук, следить за работоспособностью программ-антивирусов и своевременно их обновлять. Если же поломка уже произошла, попробуем разобраться, каковы ее причины, и можно ли починить технику самостоятельно.


Неисправности ноутбука

Итак – на вашем ноутбуке не работает клавиатура или тачпад. Возможные причины – попадание жидкости (воды, чая, сока, алкоголя и т. д.), брак производителя, повреждение шлейфа (обычно происходит в результате неудачного ремонта), наличие неисправности в южном мосте. Практически все эти поломки можно устранить в сервисном центре. Но если ремонт невозможен, не отчаивайтесь – всегда можно недорого купить новую клавиатуру. Сложнее дело обстоит с монитором. Причины поломки – механическое воздействие, неисправность преобразователя сигнала, шлейфа матрицы, лампы подсветки схемы инвертора. В любом случае ремонт мониторов довольно сложная задача, поэтому доверить ее лучше профессионалам.


Если ноутбук не включается

Если техника не реагирует на ваши попытки ее включить (например, не загораются лампы, не работает кулер), возможно, причина кроется в поломке процессора, неисправности материнской платы, мостов, контроллера питания, сбоях в работе BIOS. Как правило, все эти неисправности возникают из-за попадания влаги или сильного загрязнения. Если имеется опыт и инструменты, можно попробовать разобрать и почистить ноутбук. В противном случае – несите технику в сервис.


Комментарии к новости: 0