Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Pad Air

И начнем мы пожалуй с самого важного, с того, что изменилось и что легко заметить с первого взгляда. Это конечно внешний вид. Устройство заметно сбросило в толщине рамок дисплея. Если iPad третьего или четвертого поколения были достаточно громоздкими, то iPad Air, кстати поэтому его так и назвали, он гораздо более компактней.
Pad Air

Во-первых он сбросил в весе. Модель с 3G модулем весит всего 478 грамм, что очень и очень немного для десятидюймового планшета.

Толщина планшета тоже, кстати, уменьшилась и составляет семь с половиной миллиметров. И это действительно хорошо. Устройство ощущается чем-то тонким, чем-то очень качественным. Этому удалось достичь из-за того, что Apple смогла уменьшить объем практически всех компонентов. Будь то тачскрин, будь то батарея, корпус- все что угодно. И все это стало меньше, тоньше и легче. Именно поэтому устройство получило такое название и сбросило в габаритах абсолютно везде. Что касается внутренней начинки, то конечно же тоже не обошлось без изменений. В iPad Air установлен новый мощный процессор Apple A7 64-битной архитектуры. Пока еще не сильно много приложений доступно, которые можно использовать на этом iPad, но мы верим, что в ближайшее время количество таких приложений достаточно увеличится. Если iPad Air перезагружается сам, следует запустить тесты и обратиться в мастерскую.

В планшете все также присутствует камера, даже две. Спереди HD камера, которая способна записывать видео в формате 1080p. А сзади, если мы перевернем планшет, все та же пяти мегапиксельная камера. Но для планшета, как мне кажется, больше и не нужно. Так как планшет, все-таки, не то устройство, на которое мы будем делать фотографии и снимать какие-либо видео.
Pad Air

Что касается дисплея, то здесь абсолютно все тоже самое, тот же самый потрясающий дисплей Retina, разрешением 2048х1536 пикселей, что дает сумасшедшую плотность пикселей для планшета и текст, шрифты или какие-то иконки выглядят очень и очень четко, и разглядеть какие-то пиксели невозможно просто. Что касается дисплея, то он остался все таким же- 9.7 дюйма. И тем же мы получаем самый легкий и самый компактный полноразмерный планшет, если называть полноразмерными планшеты с десятидюймовым дисплеем.

Что касается процессора А7, то он работает просто прекрасно с новой iOS 7. Ничего абсолютно не тормозит. Даже тот всем известный Асфальт 8 работает просто отлично, без каких-либо подлагиваней и тормозов.

Не смотря на скромные показатели тестов, которые так ничего не решают, планшет работает очень быстро и даже на примере Safari, если мы откроем любую страничку, которая очень быстро загружается, лагов никаких не заметим.

Комментарии к новости: 0