Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Создаем эффекты для видео

Век новых технологий, век цифровых технологий, в котором почти вся информация теперь хранится на компьютере, даже книги теперь на компьютере, фото, видео, всяческие изобретения и программы, которые сделали нашу жизнь чуть ближе к жизни будущего, которую представляли и описывали писатели в своих произведениях. Это было небольшое предисловие, как вы уже поняли, речь сегодня пойдет о каком-то изобретении или придумки 21 века.
Создаем эффекты для видео


И вы окажетесь правы, сегодня я буду говорить про эффекты для видео. Всем уже давным давно знакомо, что это. Так вот, для эффектов я оставляю место для своих слов в конце статьи, а пока, хочу провести, что-то на подобии небольшой лекции, и рассказать вам занимательную и увлекательную историю создания видео, точнее видеокамеры. По сути видео это просто множество запечатленных картинок, которые потом быстро перематываются, и создается движение, а вот видеокамера, как раз и выполняет всю эту работу, снимает множество картинок, записывает их на магнитную ленту, ну сейчас это делается, я говорю про запись, не на магнитные ленты, а на флешки, карты памяти, все стало цифровым, не нужно уже ждать пока эти ленты проявят и покажут, теперь все можно сразу посмотреть. Так историю я хочу рассказать именно о появлении видеокамеры. Пожалуй, я начну.

История видеокамеры уходит в прошлое столетие, в его приделы. Вообще, некоторые считают, что изобрел видеокамеры какой-то Джон Баирд, шотландский инженер, к которому якобы еще в то время когда он был пионером приходили мысли о разных новых изобретениях. Но считать его создателем видеокамеры несправедливо, так как он только усовершенствовал ее, совершенствовал изобретение, то есть видеокамеру, которую уже создали до него.
Первый фильм, который был сделан камерой ее настоящих изобретателей вышел на показ 14 апреля 1956 года, камера смогла записать звук и видео.

Создателями этой системы были Чарльз Гинсберг и Чарльз Андерсон, именно они создали видеокамеры, которая записывает звук и видео. Ну вообще историй создания камеры много, в поисках информации на разных источниках, я нахожу разные истории, совсем не похожие друг на друга, может быть эта не правдивая история, может и наоборот, этого я сказать не многу, но эта одна из множества версий, которая по моему мнению содержит большую долю правды.
Создаем эффекты для видео

Теперь, как я уже и обещал, в конце расскажу про эффекты для видео. Есть множество программ для работы с видео, в программах есть функции добавления эффектов, это не эффекты сепия, негатив и какие-то там еще эффекты, связанные с цветом видео, да эти эффекты есть, но я хотел сказать про эффекты, которые можно увидеть в фильмах, это взрывы, катастрофы, природные катаклизмы, в общем, эффекты, которые предают видео большую яркость, а некоторые способны дать возможность видео проявить у нас какие-то чувства, виде слез, сопереживания, сострадания, радости, смеха и других чувств.

Комментарии к новости: 0