Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Hовости Омска

новости Омска сегодня
Если вас интересуют новости Омска сегодня, то следует поговорить в первую очередь о достопримечательностях этого города и района в целом. Итак, в Омске у вас будет превосходная возможности найти Ачаирский монастырь. Этот женский монастырь очень увлекателен не только для туристов, но и для местных жителей. Вокруг легендарного монастыря построена ограда с известными воротами: Иртышский ворота, Северные ворота, Восточные и Западные. Северные ворота являются входом в монастырь. На территории монастыря вы сможете обнаружить комплекс, который состоит из семи Храмов, пяти часовен, а также специальных мест, которые предназначены для монахинь. Здесь вы также найдете трапезную и монастырскую гостиницу. Для определённых нужд монахини здесь выращивают зерно, разнообразные овощи, и занимаются животноводством.

Ввод в историю



Исторические новости Омска сегодня говорят о том, что история женского монастыря начинается с общины. В 1903-м году, 23 мая была возведена и освящена каменная церковь, которая возводилась в честь Михаила Архангела. После того, как произошло ее освещение, здесь образовалась церковь, которая предназначалась для женщин и девушек. На протяжении долгих лет данный монастырь привлекал многих девушек и женщин, однако в августе 1920-го года всё кардинально изменилось, так как была арестована монастырская настоятельница. К сожалению, практически все церковное имущество было разграблено и конфисковано, и до 1930-х годов монастырь вообще прекратил свое существование. В 1930-хх годах здесь организовали колонию для заключенных. Расформирована колония была после того, как умер Сталин, причём были уничтожены все документы и архивы лагеря. В 1991-м году владыке Феодосию рассказали историю монастыря, показали место, где он находился. Митрополит Феодосий после жуткой истории, которую ему рассказали, принял решение вновь возвести Ачаирский монастырь. В 1992-м году была произведена панихида по убиенным, и в этом же году возобновилось строительство монастыря.

Чем привлекает монастырь?



Пожалуй, стоит сказать о том, что женский монастырь привлекает тем, что на его территории есть минеральный источник. В 1995-м году здесь образовалась озеро – пруд. В настоящее время вода из этого источника, к сожалению, отсутствует в продаже, но вы можете её набрать, если посетите Ачаирский монастырь лично.

Комментарии к новости: 0