Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как устроен фронтальный погрузчик

Как устроен фронтальный погрузчик

Любая стройка идёт быстрее, если использовать специальную технику. Особенно это важно на начальном этапе, когда выполняется разметка территории, рытьё котлованов, прокладка дороги и т. д. Одним из наиболее востребованных строительных механизмов является фронтальный погрузчик (марки xcmg lw 300f или любой другой). Эта техника позволяет выполнить все работы за куда меньший срок, экономит рабочую силу. Применять её можно для разных операций.



Какова конструкция фронтального погрузчика



Конструктивно такая строительная техника представляет собой автомобиль на колёсном или гусеничном ходу, к передней части которого прикреплён ковш. Ковш удерживается подъёмной стрелой. С помощью ковша погрузчику удаётся выполнять следующие виды работ:


  • захватывать, грузить и транспортировать сыпучие и иные материалы;


  • производить различные землеройные работы;


  • вести работы в карьерах.



Кроме того, существуют дополнительные насадки, с помощью которых погрузчик может заниматься погрузкой даже таких материалов, как поддоны с кирпичами, плиты, электродвигатели и проч. Эти грузы достаточно тяжёлые, и для работы с ними ранее приходилось арендовать дополнительные грузоподъёмные механизмы. Если оснастить насадками фронтальный погрузчик, то он с такой работой справится сам.



Как осуществляется управление рабочим оборудованием



Для этого конструкторы предусмотрели специальную гидросистему. Она устроена таким образом, что позволяет технике выполнять раздельно и совместно следующие операции:


  • поднимать и опускать стрелу;


  • поворачивать ковш.



Конструкция гидросистемы такова:


  1. Насос и гидробак связываются с гидрораспределителем (для этого существуют две магистрали — напорная и сливная).


  2. Гидроцилиндр состоит из трёх телескопических секций. В нём три рабочие полости, каждая полость сообщается с гидрораспределителем по отдельной магистрали.


  3. Гидрораспределитель имеет три потока и семь позиций.


Комментарии к новости: 0