Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как отремонтировать гладильную систему

Как отремонтировать гладильную систему

Для того чтобы облегчить работу тем людям, которым приходится много гладить, были разработаны всевозможные гладильные системы и парогенераторы. Появившись как техника для промышленного использования, эти механизмы постепенно уменьшились в размерах и стали общераспространёнными бытовыми приборами, обладающими, тем не менее, высокой производительностью. Ремонт гладильных систем лаура стар или иных брендов тоже хорошо налажен в нашей стране. Их используют в гостиницах и прачечных, в частных химчистках и т. д.



В чём заключается ремонт таких устройств



Тем, кому часто приходится работать с парогенераторами и гладильными системами, хорошо известны виды ремонта, которые временами требуются. Обычно это замена таких деталей, как:


  • бойлер;


  • подающие шланги;


  • подошва;


  • магнитные клапаны, регулирующие подачу пара;


  • электрический ТЭН;


  • электрический шнур и сама электроника.



В большинстве своём все эти детали ремонту не подлежат. Как правило, взамен вышедшей из строя детали устанавливается новая.



Можно ли отремонтировать гладильный пресс самостоятельно



Это крайне опасная затея. Если система была рабочей, но что-то в ней вышло из строя, внутри неё может ещё остаться пар, имеющий высокую температуру. При непрофессиональном вскрытии системы пар под большим давлением вырывается наружу, что чревато ожогами разной степени.



Именно поэтому ремонтными работами гладильных систем и парогенераторов должны заниматься специалисты, которые хорошо разбираются во всех тонкостях их конструкции. Ремонт гладильных систем филипс и других моделей должен осуществляться с использованием новых деталей от завода-изготовителя, а подобрать их точно смогут лишь в сервисном центре. После такого профессионального ремонта вы получите надёжную гарантию, что техника и далее будет работать без сбоев.


Комментарии к новости: 0