Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

ОСАГО без ограничений

ОСАГО без ограничений

Страховка без ограничений в стране большой популярностью не пользуется из-за недостаточной осведомленности. Высокая ее стоимость многих отпугивает, но у подобной страховки есть масса преимуществ. Перед выбором, внимательно ознакомьтесь с ее условиями.

Когда несколько водителей пользуются одним автомобилем, ОСАГО без ограничений предусматривает два варианта страхования: в полис можно вписать несколько человек или купить неограниченную страховку, которая дает возможность управлять транспортным средством неограниченному числу лиц. Когда оформлена неограниченная страховка, будет стоять галочка, указывающая на это, в графе лиц, допущенных к управлению – прочерк, сюда никто не вписывается. Базовые коэффициенты и тарифы регламентируются правительством РФ, стоимость страховки не зависит от региона, страховой компании, других условий.

Когда необходима неограниченная страховка?



Неограниченная страховка может понадобиться в ситуации, если в силу опыта вождения и возраста одного из водителей, вписываемых в полис, ведется расчет с максимальным коэффициентом. Тогда, заплатив те же деньги, при необходимости, можно передать транспортное средство лицу, не указанному в полисе. Если у водителя невысокий класс, то неограниченная страховка окажется дешевле ограниченной.

Единственный ее недостаток – высокая стоимость, но иногда она может быть выгодна. Среди преимуществ: Вам не нужно бояться инспектора на дороге, можно спокойно пользоваться популярной услугой «трезвый водитель». Компаниям такая страховка удобна – не нужно решать, на какой машине работает водитель. Незаменима она для курьерских служб, такси и других организаций, которые связаны с транспортными средствами.

ОСАГО без ограничений



Как изменить страховку на неограниченную?



Можно изменить тип страхования по заявлению владельца транспортного средства страховой компании, которая оформляла полис. Для этого следует обратиться к ее страховому агенту или в компанию. В заявлении нужно указать об изменениях, которые желаете внести в полис. Во многих компаниях есть готовые бланки, необходимо подчеркнуть лишь нужный пункт. Пишется такое заявление страхователем или лицом, которому страхователь доверяет, но тогда необходима доверенность, заверенная нотариально. После изменения данных, компания забирает старый страховой полис, а выдает новый, в который вписывается номер старого и причина переоформления. Представители страховой компании иногда предлагают неверные данные зачеркнуть и внести новые. От такого предложения следует отказаться и потребовать правильное переоформление.

Комментарии к новости: 0