Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Чем хорошо кредит наличными

Одним с наиболее популярных и распространенных на сегодня кредитов является кредит наличными. Этот вид кредитования наиболее простой и быстрый в оформлении. Пользуются большим спросом у населения.
Чем хорошо кредит наличными


Для того чтоб такой кредит получить , необходимо собрать небольшое количество документов, принести их в банк и подождать один-два дня.

Обычно кредит наличными выдается без залога.

В крайних случаях, если сумма очень большая, то требует поручителя или залог имущества. За отсутствия залога, банку приходится очень рисковать, так как есть большая вероятность не возврата денег. Именно этот факт влияет на повышенную ставку процента, которая устанавливается при наличному кредитовании.

Но даже этот факт не влияет на повышенный спрос населения к наличному кредитованию. Чаще всего высокий спрос к этому виду кредитования показывает финансовую неграмотность заемщиков. К сожалению, банки очень часто не декларируют заемщику, сколько же он будет платить по кредиту, это является их маркетинговой целью. Большинство заемщиков невнимательно читают договора и не обращают внимания на подводные камни, которые там заложены. В эмоциональном состоянии заемщик неправильно или совсем не рассчитывает свои финансовые возможности. Соответственно это может в дальнейшем выявиться для заемщика большой проблемой, и привести к катастрофическим последствиям.

Но этот факт не говорит о том, что кредит наличными – это плохо.

Плохим в этом случае является именно финансовая неграмотность, которая может привести к большим проблемам в будущем для заемщика. Это значит, что прежде, чем брать такой кредит необходимо просчитать свою реальную финансовую возможность и все риски, которые будут вас при этом сопровождать.
Чем хорошо кредит наличными

Для того чтоб быстро взять кредит наличными необходимо сразу же определиться с банком, в который вы пойдёте. Так как чаще всего, если вам не дадут кредит в первом же банке, то и в остальных вам тоже откажут. Потому перед тем как идти в банк необходимо хорошо подготовиться. Для этого вам необходимо выбрать банк и рассчитать ставку кредитования. Когда деньги нужны срочно, то можно воспользоваться программой экспресс-кредитования от http://krednal.ru/credit-nalichnimi/. В этом случае ставка будет повыше, зато кредит вам выдадут в тот же день. Необходимо проверить себя, примет ли банк ваше обращение, если чего-то не хватает, то необходимо доработать. Проверить положительная ли у вас кредитная история. Обязательно проверить старые кредитные карты. Подготовить документы, которые запрашивает банк для выдачи кредита наличными. Чаще всего это паспорт, второй документ на выбор (загранпаспорт, водительское удостоверение или любой другой, который есть в списке банка), справка о доходах, для мужчин от 18 до 27 лет военный билет.

Комментарии к новости: 0