Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Тест шаринга

В девяностые годы стало популярным иметь дома кабельное телевидение. Такой успех столь не хитрой услуги был обусловлен тем, что население в большинстве своём, в то время было не столь уж и избаловано изобилием каналов.
Тест шаринга

В большинстве семей насчитывалось не более пяти каналов, половина из которых было наводнена помехами на столько что становилась несмотрибельна, а вторая половина – являлась государственными и просто архиугрюмыми.

Поэтому народ старался проводить свободное время на воздухе, вдалеке от малоинтересного просмотра ТВ. Появление же кабельных каналов, приковало на некоторое время аудиторию к телевизорам, но скоро стало так же не интересно из-за предлагаемого пакета каналов, эфир которых был интересен разве что для пенсионеров, которым за 95. Ситуация изменилась с появлением спутниковых тарелок. Тут было вполне реально найти каналы по интересам, притом бесплатные. Но было одно но. Сама установка тарелки, ресивера, и их настройка – уже стоили сами по себе порядочно. И тут предприимчивые радиолюбители нашего подъезда придумали выход. Умудрённые опытом прошлого, они помнили, что раньше у каждого подъезда бала своя антенна на крыше дома, от которой ответвлялись кабеля в каждую квартиру подъезда для просмотра. Решили повторить эту процедуру и со спутниковой тарелкой. Использовали тест шаринга для проверки работоспособности схемы.

Поскольку процесс установки оборудования был не из дешёвых, а меценатов в подъезде у нас не было, пришлось скидываться поквартирно. За вычетом двух не жилых квартир, процесс установки стал вполне посильным материально каждому. При этом народ уже знал, что покупает не кота в мешке, ведь тест шаринга проходил на глазах представителей нескольких квартир, чтобы каждый мог видеть что система работоспособна, удобна, и что самое главное вполне доступна.
Тест шаринга

Полтора года радовались мы практически бесплатным спутниковым телевидением, пока в один из прекрасных дней экран резко не стал синим. Подумав, что отошёл где-то контакт, и система снова заработает после отладки местными «мичуриными», мы, спокойные, в тот вечер легли спать. На самом деле всё оказалось гораздо плачевнее. Вечером того дня к нам на чердак пожаловали бомжи, которые в охоте за наживой вырезали как саму технику, так и кабеля выведенные с крыши…

Комментарии к новости: 0