Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Что такое repack

Очень часто, желая скачать видео или игру с интернета, мы сталкиваемся с непонятным для нас словом.
Что такое repack


Репак, так называют, но не переводят слово русскоязычные пользователи - это пережатый архив игры, с перекодировкой или удалением ненужного видео или аудио, что значительно экономит место на диске и при скачивании.

При перекодировке видео в репаках понижается качество видеовставок. А также изменяются оригинальные файлы запуска на патченые для установки без диска и без ввода ключей.

Чаще всего, при сжатии файлов, их быстрее скачивают, но устанавливают дольше оригинальной версии.

В играх патч может заменять или добавлять к игре некоторые файлы. После установки репак версии игры становятся пропатчеными до определенной версии.

Все файлы игры перепаковываются при помощи специальной программы, которая сжимает их по максимуму, чтобы уменьшить размер. В нее может добавляться не только взломанный файл запуска, но и русификация. Или наоборот, из игры могут удаляться некоторые иностранные языки. При проведении перепаковки файлов игры увеличивается время ее установки, так как для того, чтобы раскрыться полностью, файлам необходимо большее количество времени.

Перепаковка может уменьшить объем файлов от двух, до четырех раз.

В repack версии могут вшиваться различные кряки для работы с играми или программами. Если встречаются случаи, когда репак версии игр весят на много больше оригиналов, это означает, что в игру или программу добавили какие нибудь лишние элементы.

Так, к примеру, если из игры выбрасывают все лишнее, включая видео и аудио, а она все равно весит довольно много, значит к ней были добавлены файлы с дополнительными элементами.

Рассмотрим небольшой пример.
Что такое repack

Всем известная игра Sims 3. При переходе по ссылкам можно увидеть, что некоторые репаки весят около четырех или шести гигабайт. А некоторые репаки, из которых вырезано видео и лишние языки, весят более восьми гигабайт. Почему так случается? Оказывается все просто. Попросту специалисты, сжимающие игру, удаляя лишнее, добавили туда различные библиотеки, с дополнительными элементами и вещами: домами, одеждой, прическами, персонажами, мебелью, тонами и макияжем.

Как видите, репаки являются довольно полезной функцией, позволяющей быстрее скачивать необходимые файлы, или уменьшать их вес на компьютере с небольшим количеством памяти.

Комментарии к новости: 0