Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Интернет в любой точке мира

Сложно представить современного человека, не заходящего во Всемирную паутину. Если в городах доступ к Интернету есть практически везде, и даже на улицах ловится бесплатный Wi-Fi, то в частных домах, за городом, во временных жилищах бывают проблемы с выходом в Сеть. Например, Интернет требуется установить в бытовку на строительстве объекта. Перевезти само сооружение не так сложно, существует перевозка бытовок манипулятором, а вот провести туда Сеть уже труднее. Есть несколько способов оказаться «онлайн» в такой ситуации.


Интернет в любой точке мира

Связь без границ



Модемный Интернет подходит в тех случаях, когда на объекте установлен стационарный телефон. Лет десять назад такая связь была и в городе, но скорость соединения оставляла желать лучшего. Если такой связи нет, то можно воспользоваться мобильным телефоном. Этот вариант особенно подходит тем, кто нечасто пользуется Паутиной и не планирует смотреть фильмы «онлайн». Мобильный Интернет можно включить на самом сотовом, а также соединиться с миром через компьютер, подключив к нему телефон. Еще одним решением для отдаленных уголков мира стало использование модемов от провайдеров.



Спутниковый Интернет выбирают немногие — дело в том, что не все провайдеры могут предоставить такую услугу, да и оборудование стоит недешево. Кроме того, из-за сильной чувствительности антенны соединение может нарушаться во время дождя или снега. Чтобы поставить такую антенну, сначала надо узнать у провайдера про зону покрытия, ведь спутников, подходящих географически, может быть не так много.



Практически неиспользуемый способ выйти в Сеть — это радиоинтернет. Он встречается редко и подключается через особую конструкцию, на которой крепится антенна. При непогоде пользоваться Сетью практически невозможно, и это значительно снижает интерес к такому типу связи. Часто его используют в домах за городом, где нет телефонной линии. Чтобы установить такую антенну, нужно обратиться к провайдеру, который продаст нужное оборудование и даст консультацию по всем интересующим вопросам.


Комментарии к новости: 0