Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Аудиозаписи

В мире создано сотни программ, преобразующие аудиозаписи в текст, однако, абсолютно, совершенных и безошибочно распознающих и обрабатывающие человеческую речь пока нет.
Аудиозаписи


Самая корректная стенограмма на сегодня осуществляется путем профессиональной обработки и набора текста автоматически или вручную в текстовых редакторах, а так же прикрепление диалогов и реплик одного или нескольких лиц. При разговоре множества лиц используется метод слухового исследования материала и проводится на базовой аппаратуре программных возможностей, и предназначенных для фонограмм, усиления звуковых сигналов.

Используя специальные программы распознания человеческой речи, важно не упустить суть разговора, разборчивость фраз и тон голоса. При низком качестве расшифровка аудиозаписи в текст имеет все шансы неверно истолковать и преобразовать разговорные фразы в логичный текст.

Процесс составления качественной стенограммы аудиозаписи кропотливый труд, требующий особых знаний различных специалистов звука: профессиональные расшифровщики, редакторы, корректировщики и языковеды.

Для расшифровки десятиминутного разговора потребуется команда специалистов и один час работы. Распределяя процесс расшифровки между спецами по профилю, работа проходит слаженно и четко, за один день можно скорректировать процесс работы и расшифровать от 2 до 5 часов записей.

Программы преобразующие голоса в текст

Современные помощники программы призваны автоматически преобразовывать аудиозаписи в тексты, снабженные функцией для стенографирования и аудио плеерами с эквалайзерами. Их возможности позволяют корректировать скорость записи, устанавливать временное кольцо для многократного прослушивания одного фрагмента текста, а так же с функциями шумочистки фона.

Специальные программы для расшифровки и преобразования аудиозаписи в текст

*Транскрайбер «Цезарь»;
*RSplayer;
*Dragon Dictate;

Многие из них можно скачать бесплатно в сети интернет. Но, не забывайте без профессионала трудно установить детальность и точность разговора, особенно если это касается тонких юридических, финансовых вопросов.

Преимущества программ аудиозаписи

1. запись лекций;
2. запись семинаров;
3. запись интервью;
4. запись круглых столов;
5. запись телефонных разговоров и дискуссий;
Аудиозаписи

Гарантированное качество предоставляет точность перевода голоса в текст, филологическое редактирование, сохранения специализированно лексики, терминов и аббревиатур.

Комментарии к новости: 0