Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Как безопасно установить софт на компьютер

Сегодня не встретишь человека, а особенно среди молодежи, кто не имел бы понятия о компьютерных программах. Как известно, программы для ПК рекламируются в интернете, в транспорте, по телефону. Таким образом, существует масса сайтов с PRO-версиями, а также масса сайтов с новыми экспериментальными программами.
Как безопасно установить софт на компьютер


Как простому пользователю разобраться во всей этой каше?

Кто-то твердит, что Linux самое лучшее программное обеспечение (ПО). Для этого есть весомые аргументы. Один из них – это то, что вирусы не могут найти путь для уничтожения программ. Спорный момент.

Недавно читала сообщение, что и Linux уже подвергался вирусной атаке. Второй аргумент, что эта версия доступна бесплатно. И третий аргумент – это все необходимые программы в нем есть. Это как путевка в Турцию, где «Все включено». Ну, чем не привлекательный вариант?
На вкус и цвет, говорят, друзей нет. С выбором программы на ПК та же история. Вот Microsoft Windows – это как проторенный путь, всем известный со своими достижениями и промахами. А с лицензией и подавно.

Сервисный центр в ответе перед любой ошибкой.

Да, дороговато, но надежно. Может кто-то и пиратской версией пользуется, то ему не позавидуешь. Путь к официальному советчику закрыт.
Допустим, выбор ПО осуществлен, но скажите вы, антивирус какой поставить? Интернет – это глубокое море знаний, но так же и вирусы в нем водятся на каждую программу. Как бы не подпортить новенький ПК? Можно просмотреть море отзывов и советов. Лучше с лицензией приобрести, надежней будет. Как-то один программист работал на ПК без антивируса, дескать, вирусы эти фантазия самих же производителей антивирусов для устрашения пользователей ПК, чтобы покупали антивирусы. Не знаю, долго ли его ПК прожил, но перестраховаться стоит.

Будьте осторожны с выбором программ для сервисного обслуживания вашего ПК.

Для дилетанта это может быть находка. Ошибки найдет, память увеличит, на вирусы проверит и стоимость хорошая. Но если программка не проверенная, то наломает дров, да таких, что понадобится полная переустановка ПО.
Как безопасно установить софт на компьютер

И кажись, самый верный вариант – это завести дружбу с опытным программистом и не ломать жизнь своему ПК.

И это не просто. Тут ведь, доверие требуется к человеку. Хоть удаленно, хоть на дом придет, не можешь знать, что человек за душой несет. Денег, чтобы заработать, ремонт такой произведет, что еще раз десять потом в гости придет. Совет мой вам, зайдите на сайт производителя вашей техники, и только то, что ваш ПК требует, загрузите, там и сервис необходимый получите.

Успехов вам в работе на вашем ПК.

Комментарии к новости: 0