Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Apple готовится запустить iTunes Radio на международный рынок

Э.Кью, руководитель интернет-подразделения Apple, сообщил, что запуск нового сервиса iTunes Radio прошел успешно. Он добавил, что самым главным приоритетом компании является сделать этот музыкальный сервис доступным для жителей всего мира. Планируется, что сервис запустится почти в ста странах мира.

Apple готовится запустить iTunes Radio на международный рынок



Запуск iTunes Radio произошел в сентябре, в то же время что и операционная система iOS 7.0. Несмотря на то, что данный музыкальный сервис довольно поздно стартовал на радийном рынке, сейчас у iTunes Radio порядка 10 млн.пользователей. Результаты старта нас порадовали, - прокомментировал Эдди.

Сервисы-конкуренты нового музсервиса Spotify (71 млн. почитателей) и Pandora (почти 23 млн.), продолжают функционировать на iPhone как приложения, однако стоит заметить, что весь новый модельный ряд iPhone поставляется именно с сервисом iTunes Radiо - "родным" для операционки iOS.

Рынок радийного интернет-вещания сегодня позволяет вместить всех, но и тут у Apple планы не сдавать лидерскую позицию по аналогии с iTunes. Кью отметил, что пользователи iPhone всегда советуют что-то, подсказывают о недочетах. Качественная радиостанция – одна из первых задач на сегодняшний день, - подчеркнул представитель компании.

Комментарии к новости: 0