Привет, гость.
Войти на сайт
Жилой
Вниз ↓

Июньский обзор новинок от Apple

Обзор новинок Apple

В Сан-Франциско 11 июня прошла ежегодная конференция WWDC 2013 компании Apple. Миллионы людей ждали этот день в преддверии ошеломляющих новинок, ведь каждый из нас знает, что кто, как не представители Apple могут удивить и поразить этим публику. Если верить сети, все билеты разошлись за 2 минуты, каждый из которых был стоимостью в 1,6 тысячи долларов. Огромное количество пользователей наблюдали за всем этим и онлайн. И, должно быть, ажиотаж поднят не зря, а ожидания от конференции даже больше чем оправдались. Представлен целый ряд новшеств, о которых мы и расскажем.

iOS 7
Обновление операционной системы iPhone безусловно самый интересный момент мероприятия. Как и изначально планировалось, iOS система сохранена, однако все по-новому. Дизайн стал более плоским, чувствуется прозрачность, создается впечатление трехмерного изображения, иконки рабочего стола сменились на более красочные и стильные, полностью изменился экран блокировки. Многозадачность позволит открывать несколько приложений одновременно и распоряжаться ими с помощью миниатюрных окон.Ассистент Siri теперь способна говорить несколькими голосами, научилась новым языкам, пополнился список команд.Появился центр управления, который вытягивается из нижней части экрана, в нем вы можете включать нужные вам функции, не заходя в настройки. Все намного проще, чем раньше. Все же, лучше это увидеть самому.http://www.youtube.com/watch?v=rT_OmTMwvZI

Mavericks
Именно так названа новейшая OS X 10.9. Отметим наиболее важные обновления:
• В новом файловом менеджере Finder доступны вкладки, как в браузере Safari,тем самым навигация по компьютеру упроститься.
• Введено подключение нескольких мониторов.
• Новый Safari и меню Shared Links. Там вы найдете все ссылки, которыми поделились ваши друзья в Facebook, Twitter и прочих социальных сетях.
• Изменился Reader. Отныне просмотр всех вами сохраненных статей осуществляется одним полотном.
• Представленный сервис iCloud Keychain стал полноценной заменой 1Password и обладает теми же функциями хранения личных данных.
• Приложение Maps отныне появилось и на OS X.

iTunes Radio
Отдельная история об анонсированном сервисе стриминговой музыки, похожие на который уже есть у большинства конкурентов. Возможность прослушивать аудиотреки, пролистывать, добавлять в избранное и все это доступно бесплатно, правда, с рекламой. Подписка iTunes Match позволит отказаться и от рекламы. MacBook Air
Новый MacBook Air, классифицируется как ноутбук на каждый день. Он оснащен процессором Intel четвертого поколения, что значит повышение на 40% работоспособности устройства и значительное понижение энергопотребления. Если подробнее об этом, то можно сказать,что MacBook Air 11″на одной зарядке аккумулятора продержится 9 часов, а MacBook Air 13″ — 12 часов. Внедренный модуль Wi-Fi 802.11ac способствует более устойчивому подключению к сети.

Mac Pro
Мощнейшим подарком от Apple является именно этот компьютер. Его выход был предсказуем, поскольку с весны модели прошлого поколения стали пропадать со складов. Зная компактный размер нового Mac Pro и его «начинку», можно смело заявить, что он лучший компьютер.
А вы уже знаете какой формат видео поддерживает iPad ?
Можете взглянуть на характеристики:
• двенадцатиядерный процессор;
• DDR 3 60 ГБ/с;
• обратносовместимый Thunderbolt 2;
• встроенная память скоростью 1,25/1,0 Гб/с чтение/запись;
• две видеокарты 528 Гб/с;
• поддержка 4К видео разрешения;
Стоит отметить, Mac Pro комплектуются исключительно в США.


Июньский обзор новинок от Apple

Комментарии к новости: 0